Alunos classificados do 9º Concurso de Redação “Erisval Gomes Siqueira”
Alunos classificados do 9º Concurso de Redação “Erisval Gomes Siqueira” – 2019
Tema: DESASTRES AMBIENTAIS: Qual o preço do desenvolvimento?
GRUPO “A” PROSA
2º ANO
1° lugar
Redação: 2° ano
Aluna: Maria Cristina Alexandre da Silva
Professora: Nayara Paula Monteiro Marques
Escola: Escola Municipal Hélio de Figueiredo Arantes
2° lugar
Redação: 2° ano
Aluna: Anna Julia Correia Rocha
Professora: Tatiane Augustinho de Sousa
Escola: Colégio Expansão
3° lugar
Redação: 2° ano
Aluna: Maria Eduarda de Souza Rodrigues
Professora: Abylene Pereira dos Santos
Escola: Escola Evangélica Ebenézer
4° lugar
Redação: 2° ano
Aluno: Miguel Augusto Rodrigues Silva
Professora: Tatiane Augustinho de Sousa
Escola: Colégio Expansão
5° lugar
Redação: 2° ano
Aluno: Valentina Antonella Rodrigues Ferreira
Professora: Abylene Pereira dos Santos
Escola: Escola Evangélica Ebenézer
3º ANO
1° lugar
Redação: 3° ano
Aluna: Flávio Henrique Costa de Oliveira
Professora: Lucinete Márcia Alves Oliveira
Escola: Escola Municipal Itamar Perillo
2° lugar
Redação: 3° ano
Aluna: Raphael Augusto M. Silva
Professora: Kélia Rodrigues da Silva
Escola: Escola Municipal Hélio de Figueiredo Arantes
3° lugar
Redação: 3° ano
Aluna: Maria Vitoria Arantes Moura
Professora: Adriane Dias de Sousa Passos
Escola: Escola Municipal Orestino Manoel de Siqueira
4° lugar
Redação: 3° ano
Aluna: Emanuelly Chaves Ferreira de Melo
Professora: Kelia Rodrigues da Silva
Escola: Escola Municipal Hélio de Figueiredo Arantes
5° lugar
Redação: 3° ano
Aluna: Luiz Augusto Alves Viana
Professora: Cinthya Raquel Lopes de Souza Cruz
Escola: Escola Evangélica Ebenézer
4º ANO
1° lugar
Redação: 4° ano
Aluno: Heloísa Moraes de Jesus
Professor: Edvaine Marques de Magalhães
Escola: Escola Municipal Orestino Manoel de Siqueira
2° lugar
Redação: 4° ano
Aluno: Sara Crispim Oliveira
Professora: Nívia de Fátima Santos de Oliveira
Escola: Escola Municipal Hélio de Figueiredo Arantes
3° lugar
Redação: 4° ano
Aluna: Márcio Felipe Ferreira Rodrigues
Professor: Leidinalva Pereira Rodrigues Moreira
Escola: Escola Municipal Orestino Manoel de Siqueira
4° lugar
Redação: 4° ano
Aluna: Sophia Nogueira Ferreira
Professora: Melania Rocha Yamamoto
Escola: Colégio Modelo Os Pequeninos
5° lugar
Redação: 4° ano
Aluna: Julia Carvalho
Professora: Melania Rocha Yamamoto
Escola: Colégio Modelo Os Pequeninos
5º ANO
1° lugar
Redação: 5° ano
Aluna: Ricardo Simão Assunção
Professora: Mirian Glaciane Alves Assunção
Escola: Escola Municipal Orestino Manoel de Siqueira
2° lugar
Redação: 5° ano
Aluno: Juliana Arantes dos Santos
Professora: Marli Mendes de Matos Souza
Escola: Escola Municipal Hélio de Figueiredo Arantes
3° lugar
Redação: 5° ano
Aluna: Maria Fernanda Macêdo Miranda
Professora: Delorita Rufino Matias
Escola: Escola Evangélica Ebenézer
4° lugar
Redação: 5° ano
Aluno: Brendha Rafaelle de Souza
Professora: Mirian Glaciane Alves Assunção
Escola: Escola Municipal Orestino Manoel de Siqueira
5° lugar
Redação: 5° ano
Aluna: Evanny Hethienny Nunes da Silva
Professora: Leidinalva Pereira Rodrigues Moreira
Escola: Escola Municipal Itamar Perillo
6º ANO
1° lugar
Redação: 6° ano
Aluno: Yago Garcia de Freitas
Professora: Ádma Angélica Gonçalves Rocha
Escola: Colégio Modelo Os Pequeninos
2° lugar
Redação: 6° ano
Aluno: João Gabriel Gomes Gonçalves
Professora: Ádima Angélica Gonçalves Rocha
Escola: Colégio Modelo Os Pequeninos
3° lugar
Redação: 6° ano
Aluna: Myllena Crysthina Pereira Costa
Professor: Maria Luzia da Silva Vaz
Escola: Escola Evangélica Ebenézer
4° lugar
Redação: 6° ano
Aluno: Maria Fernanda Alves dos Santos
Professora: Creuza Rocha
Escola: Colégio da Polícia Militar Cabo Edmilson de Souza Lemes
5° lugar
Redação: 6° ano
Aluno: Nathan Clistopher Alves Arantes Bastos
Professora: Creuza Rocha
Escola: Colégio da Polícia Militar Cabo Edmilson de Souza Lemes
7º ANO
1° lugar
Redação: 7° ano
Aluna: Gustavo de Sousa Margues
Professor: Márcio Vieira de Souza
Escola: Polo Educativo Municipal Rural Luz do Saber
2° lugar
Redação: 7° ano
Aluna: Verônica Gomes da Silva
Professora: Andreia Almeida de Souza
Escola: Escola Municipal Orestino Manoel de Siqueira
3° lugar
Redação: 7° ano
Aluna: Lucas Tomy Pereira Souza
Professora: Heneida Marques Abbes
Escola: Escola Evangélica Ebenézer
4° lugar
Redação: 7° ano
Aluna: Marya Vitória da Cruz Cardoso
Professor: Creuza Rocha
Escola: Colégio da Polícia Militar Cabo Edmilson de Souza Lemes
5° lugar
Redação: 7° ano
Aluna: Ana Gabriela Rodrigues da Silva
Professora: Ádima Angélica Gonçalves Rocha
Escola: Colégio Modelo Os Pequninos
Alunos classificados do 9º Concurso de Redação “Erisval Gomes Siqueira” – 2019
Tema: DESASTRES AMBIENTAIS: Qual o preço do desenvolvimento?
GRUPO “B” DISSERTATIVO
8º ANO
1° lugar
Redação: 8º ano
Aluna: Júlia Ferreira Guimarães
Professora: Heneida Marques Abbes
Escola: Escola Evangélica Ebenézer
2° lugar
Redação: 8° ano
Aluno: Heloiza Vitória Quintiliano Queiroz
Professora: Heneida Marques Abbes
Escola: Escola Evangélica Ebenézer
3° lugar
Redação: 8° ano
Aluno: Larissa Naomi Yamamoto
Professora: Ádima Angélica Gonçalves Rocha
Escola: Colégio Modelo Os Pequninos
4° lugar
Redação: 8° ano
Aluna: Gustavo Fidelis
Professor: Marcio Vieira de Souza
Escola: Polo Educativo Municipal Rural Luz do Saber
5° lugar
Redação: 8° ano
Aluna: Maria Eduarda Ferreira Arruda
Professora: Karolliny da Cunha Tavares
Escola: Colégio da Polícia Militar Cabo Edmilson de Souza Lemes
9º ANO
1° lugar
Redação: 9° ano
Aluna: Jamilly Costa Xavier de Freitas
Professora: Heneida Marques Abbes
Escola: Escola Evangélica Ebenézer
2° lugar
Redação: 9° ano
Aluno: João Vinícios R. Fernandes
Professor: Iury Henrique de Lima
Escola: Colégio da Polícia Militar Cabo Edmilson de Souza Lemes
3° lugar
Redação: 9° ano
Aluna: Gustavo Marques de Assis
Professora: Eliane Cardoso Abadia
Escola: Escola Municipal Orestino Manoel de Siqueira
4° lugar
Redação: 9° ano
Aluno: Jadson Rodrigues da Silva
Professor: Iury Henrique de Lima
Escola: Colégio da Polícia Militar Cabo Edmilson de Souza Lemes
5° lugar
Redação: 9° ano
Aluna: Aryson Soares de Oliveira
Professora: Heneida Marques Abbes
Escola: Escola Evangélica Ebenézer